Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Предназначение кладочных смесей

Кладочные смеси используются для возведения ограждающих конструкций из кирпича и блоков — стеновых конструкций, оград, колонн, столбов. Наиболее распространенный вид сухих строительных смесей. Просты в использовании, пользуются заслуженной популярностью, благодаря доступным ценам и высокому качеству продукта.

Кладочные смеси имеют порошкообразную структуру. Для приготовления строительного раствора из сухой смеси используется обыкновенная вода. Составляющими смеси выступают цемент и кварцевый песок, пластифицирующие добавки, регуляторы или отвердители.

Для создания кладочного раствора высокого качества требуется строгое дозирование и тщательное перемешивание входящих в состав ингредиентов. От качества кладочного раствора, его способности заполнять пустоты и щели, горизонтальные и вертикальные швы, растекаться по поверхности соединяемых блоков, времени схватывания и отвердения, зависит надежность и прочность возводимых конструкций, длительность периода эксплуатации зданий и сооружений.

Каждый из известных производителей самостоятельно разрабатывает рецептуру кладочных смесей, используя в производстве строительного материала современное оборудование и новейшие технологические процессы. Получаемые в результате материалы характеризуются различной с степенью прочности, поскольку различаются по составу. На строительном рынке сегодня можно встретить не только универсальные смеси, но и материалы, предназначенные для работы в определенных условиях, гарантирующие различную степень адгезии.

Производители также предлагают для создания уникальных архитектурных решений цветные кладочные смеси. Данный тип кладочных смесей позволяет не только создать уникальный и оригинальный фасад, но и обеспечить высокую прочность кладки из строительного кирпича или керамической клинкерной плитки.

В производстве кладочных смесей светлых оттенков используется цемент белого цвета, характеризующийся высоким качеством. Цвет материалу придает определенный минеральный пигмент, который содержится в модифицированных добавках, добавляемых в состав в процессе производства. Модифицирующие вещества обеспечивают стабильность цвета, который не выгорает под прямыми солнечными лучами или потоками дождя.

При возведении домов с повышенными теплоизоляционными показателями используются строительные растворы, характеризующиеся уникальными теплоизоляционными показателями.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете