Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Фасадные панели для красивого и теплого дома

Красивый фасад дома – это завистливые взгляды прохожих и уважение соседей. Когда нужно быстро изменить внешний вид дома или отремонтировать старый фасад используют простой и экономичный способ. Дом обшивают фасадными панелями или сайдингом.

Фасадные панели появились в Северной Америке. Для защиты домов от частых проливных дождей и порывистого ветра местные жители стали использовать деревянные дощечки. Их прибивали к фасаду так, чтобы они нависали друг на друга, а вода во время дождя просто стекала вниз.

Современные строительные технологии позволяют разместить за обшивкой панели утеплителя. Это избавит помещение от сырости и мокрых углов, снизит затраты на отопление. Панели монтируются на обрешетку из деревянных реек или оцинкованных профилей. Таким образом между стеной и фасадными панелями остается вентилируемое воздушное пространство.

При производстве фасадных панелей в качестве материала используется поливинилхлорид. Материал выдерживает температурные колебания от -50 до +50 градусов. Он не горюч, не является проводником электрического тока, не подвержен коррозии или расслаиванию, на нем не заводится плесень.

С точки зрения эксплуатационных нагрузок наиболее уязвимым является фундамент и цокольное помещение. На этих поверхностях сильнее проявляется действие дождя, талого снега, перепад температуры внутри и снаружи помещения. Потому цоколь обшивают фасадными панелями из более плотного материала.

Преимущества фасадных панелей

При выборе материала для отделки строители предпочитают фасадные панели и вот почему:

• Монтировать облицовку можно на стены с любой прочностью и всеми видами фундамента по причине малого веса материала

• Достаточная стойкость к удару даже при отрицательной температуре

• Длительный срок эксплуатации при сохранении внешнего вида до 50 лет

• Минимум затрат по уходу. Мыть можно любым не агрессивным моющим средством

Фасадные панели выпускаются с различными дизайнерскими решениями. Здесь присутствует разнообразие цвета и текстуры. Имитация кирпичной кладки, камня, дерева позволяет реализовать множество идей. Фасад здания приобретет респектабельный вид, а владелец избавится от забот и расходов на длительный срок.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете