Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Клеевые смеси

Клеевые смеси нашли свое применение для работ по укладке камня на цементное или кирпичное основание, а также для работы с гипсокартонным основанием.

Клей для камня производят на основе портландцемента с добавлением тонкодисперсного наполнителя и полимерных добавок, придающих раствору определенные качества:

  • высокие адгезионные связи, что позволяет прочно удерживаться каменным элементам на поверхности;
  • высокую эластичность;
  • высокую влагоудерживающию способность;
  • низкую текучесть, что позволяет удерживать элементы на поверхности и не дает им стекать по ней.

Кроме этого клей для камня характеризуется коротким периодом схватывания и высокой прочностью, что позволяет каменным элементам держаться на плоскости.

Сегодня камень используется в большей степени для отделочных работ, поскольку он является великолепным материалом, обладающим долговечностью, природной красотой, экологичностью и безопасностью для жизни людей, он прочен и надежен.

Часто для отделки используют природный камень (трасс, доломит, песчаник, гранит, мрамор), распиленный на тонкие пластины или листы. Форма, используемых элементов, и их размеры могут быть произвольными или со строгими геометрическими пропорциями. Искусственный камень, используемый также для отделки, имеет различное происхождение: - камень на основе цемента, полученный методом спекания под воздействием высоких температур, схож по своим качествам с натуральными камнями; - камень, созданный на основе полимерных смол, также относится к искусственным материалам.

Для природных и искусственных камней, созданных на основе цемента, используют клей, в состав которого входит цемент. Предлагаемый производителями ассортимент клеевых материалов чрезвычайно высок. Наиболее востребованными для проведения отделочных работ сегодня являются клеи, марок «Ceresit», «Coral CG-12», «Плитонит», «Литокол». Благодаря использованию клеевых составов обеспечивается высокая прочность крепления искусственного камня к основанию, стойкость к воздействию химически активных веществ, атмосферных явлений и ветровых нагрузок, морозостойкость. Объясняется данный факт тем, что состав искусственных камней на основе цемента и природных камней чрезвычайно близок составу клеевого раствора. Для приготовления клея достаточно добавить в сухую смесь рекомендуемое производителями количество подготовленной воды и затворить. Благодаря пластифицирующим добавкам раствор получается пластичным, тягучим и легкоукладываемый материал.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете