Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Архитектурный облик дома

Цветные кладочные смеси, используемые в строительстве, помогают реализовать разработанный дизайнером проект. Состав смесей позволяет построить не только привлекательный, но и «умный дом». Основными ингредиентами порошкообразных материалов являются вяжущее, в качестве которого используется портландцемент мелкой зернистости, наполнители, в качестве которых чаще всего используется кварцевый очищенный среднефракционный песок, модифицирующие добавки, придающие смеси различные свойства – пластичность, влагоудерживающую способность, морозо- и жароустойчивость, высокие адгезионные свойства, живучесть, схватываемость.

Цветные кладочные смеси светлых тонов производят на основе портландцемента белого цвета. Тогда оттенок строительного раствора отличается чистотой и яркостью, сохраняя свой цвет на протяжении всего периода эксплуатации.

Минеральные красящие пигменты также относятся к разряду модифицирующих добавок. В зависимости от их процентного содержания – от 1% до 8%, изменяется насыщенность цвета. В состав цветных растворов вводят дополнительные добавки, которые кроме стойкости к влагопоглощению и прочности кладки, предотвращают появление высолов на поверхности стены и обеспечивают стабильность цвета.

Для повышения качественных характеристик смеси производители вводят в состав сухих строительных материалов компоненты, которые способствуют увеличению адгезионных связей, пластичности, стойкости к воздействию прямых солнечных лучей и ультрафиолета.

Высокие показатели пластичности раствора облегчают процесс кладки, сокращают время работы по выведению стен, повышают производительность труда. Высокие адгезионные связи отвечают за прочность стеновой конструкции, а высокая пластичность обеспечивает низкое трещинообразование в процессе эксплуатации дома. Таким образом модифицирующие добавки оказывают непосредственное влияние не только на качество возведенного объекта, но и на его внешний облик. Качество выбранной цветной кладочной смеси отвечает за сохранение цвета и отсутствие выщелачивания, гарантируя привлекательный облик дома на протяжении всего периода эксплуатации.

Выбор цветной кладочной смеси во многом зависит от степени поглощения влаги кирпичом, которая может колебаться от 2% до 15%. Поэтому выбирать строительную смесь необходимо совместно с кладочным материалом. Тогда Вам удастся сохранить цвет швов на протяжении длительного периода неизменным и избежать проявления высолов.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете