Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Создаем уникальный образ дома

Цветные кладочные смеси используются в строительстве для создания уникальных фасадов зданий. Такой тип раствора позволяет не только возвести объект, но и придать ему неповторимый образ, подчеркнуть самобытность объекта.

При выборе цвета архитекторы и дизайнеры опираются на одну из технологий отделки. В первом случае – это однотонный фасад, при выборе цвета смеси аналогичного цвету кладочного материала. Такой подход позволяет подчеркнуть фактуру камня, его текстуру, создать иллюзию монолитной конструкции. В данном случае дом выглядит абсолютно бесшовным. Во втором случае, архитектор выбирает контрастный цвет раствора, что позволяет выделить особенность кладки, ее орнаментальность, сакцентировать внимание на отделке оконных и дверных проемов, крыльца, мансардного помещения.

В рецептуру цветного кладочного раствора входят связующие вещества. Наполнители, модифицирующие добавки, полимерные пластификаторы и минеральные пигменты.

Для придания смеси чистого оттенка, в качестве вяжущего используются мелкодисперсные цементы светлых тонов, чаще портландцемент белого цвета. Процентное соотношение минеральных пигментов в общей массе материала оказывает непосредственное влияние на насыщенность получаемого при затворении цвета раствора.

Данный показатель колеблется от 1% до 8%.

Введение модифицирующих добавок в рецептуру смеси позволяет корректировать качества кладочного раствора. Благодаря полимерным модификаторам обеспечивается стабильность цвета, стойкость к воздействию прямых солнечных лучей и ультрафиолета, морозостойкость и влагостойкость раствора, его влагоудерживающая способность, пластичность, что предотвращает трещинообразование в процессе отверждения раствора, текучесть, степень адгезии, живучесть, период отверждения и набора прочности, удобоукладываемость, что позволяет снизить расход раствора без потери прочности кладки и снизить трудозатраты.

Благодаря уникальной рецептуре раствора кладка характеризуется высокой прочностью и надежностью, привлекательным внешним видом. Аккуратные швы придают ей законченный вид. Кроме этого цветные растворы позволяют выполнить не только кладочные работы, но и работы по затирке швов за один рабочий цикл, что значительно повышает производительность труда.

При выборе цветной кладочной смеси необходимо учитывать не только цвет кладочного материала, но и его влагопоглотительную способность, находящуюся в пределах от 2% до 15%. Данный показатель оказывает непосредственное влияние на прочность кладки.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете