Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Сухие строительные смеси для выполнения кладочных работ

Использование для выполнения кладочных работ обычных песчано-цементных растворов давно кануло в лету. Сегодня строители используют при возведении зданий различного назначения сухие кладочные смеси, для приготовления которых применяются инновационные технологии, современные материалы и уникальное высокотехнологичное оборудование.

Композитные материалы отвечают требованиям современных строительных технологий и используемых при возведении объектов кладочных материалов. Состав сухих смесей включает не только цемент и кварцевый песок, уникальность раствору придают входящие в рецептуру модифицирующие добавки. Данные дополнительные компоненты позволяют создавать смеси с определенными свойствами – высокой морозоустойчивостью, жаропрочностью, пластичностью, влагоудерживающей способностью, безусадочностью, высокой адгезией и прочностью. Также модификаторы позволяют корректировать длительность периода живучести, отверждения, набора прочности.

Многокомпонентность позволяет увеличить качественные и эксплуатационные показатели материала, что дает возможность повысить производительность труда, сократить расход кладочного раствора без потери прочности и надежности стеновых конструкций.

 

кладочные смеси

В качестве модифицирующих добавок в кладочных смесях используются пластификаторы, солевые компоненты, минеральные пигменты. Одним из уникальных свойств материала является его безусадочность, которая обеспечивается высокой степенью пластичности материала. Введение в рецептуру смесей полимерных модификаторов, позволяет увеличить прочность кладки, а также стойкость к динамическим и статическим нагрузкам. Кроме этого повышается степень адгезии строительных материалов, улучшается удобоукладываемость материала, что в свою очередь упрощает кладочные работы, способствует быстрому набору прочности.

Воздухововлекающие добавки позволяют повысить морозоустойчивость материала, а водоудерживающие – повышают текучесть. Использование в производстве строительных смесей водорастворимых полимеров позволяет снизить необходимое количество воды для затворения композита, но при этом получаемый раствор обладает высокими адгезионными и прочностными показателями.

Приготовление кладочных смесей непосредственно на строительной площадке и в необходимом количестве сокращает расход материала и позволяет получить наибольшую экономическую эффективность.

Введение минеральных пигментов в состав кладочных смесей позволяет создавать удивительные по красоте архитектурные ансамбли без использования дополнительных материалов и технологий.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете