Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Сухие строительные смеси

Кладочные смеси используют для проведения строительных работ. Среди растворных смесей особой популярностью пользуются сухие кладочные материалы, представляющие собой композитный порошкообразный материал, в состав которого входят цемент, кварцевый песок и модифицирующие добавки. Модификаторы, вводимые в рецептуру смеси корректируют качественные и эксплуатационные свойства материала, в частности регулируют:

  • реологические свойства раствора;
  • период живучести, кристаллизации, отверждения, набора прочности;
  • стойкость к температурным и влажностным колебаниям;
  • степень адгезии и пластичность;
  • стойкость к трещинообразованию.

 

Кладочные смеси

За повышение степени пластичности раствора отвечают различные пластифицирующие добавки, которые вводят в состав композита, при этом раствор приобретает подвижность, у него возрастает влагоудерживающая способность.

Создание сухих смесей, характеризующихся высокими качественными показателями, сложный и трудоемкий процесс, который невозможен без использования современного высокоточного оборудования и инновационных технологий.

Для увеличения периода живучести смеси, и обеспечения возможности использовать ее при низких температурах, в ее рецептуру вводят противоморозные добавки, которые при взаимодействии с водой образуют солевые растворы.

Выбирая кладочную смесь, необходимо учитывать степень влагопоглощения кладочного материала, показатель которой может колебаться от 2% до 15%. Производители сухих композитов выпускают кладочные смеси трех категорий:

с низкой влагоудерживающей способностью для кирпичей с водопоглощением до 6% (клинкерный кирпич);

со средней влагоудерживающей способностью для кирпичей с водопоглощением до 12% (керамический облицовочный кирпич);

с высокой влагоудерживающей способностью для кирпичей с водопоглощением до 15% (силикатный кирпич).

Кроме этого на выбор смеси непосредственное влияние оказывают климатические условия, в которых будет построен объект, а также условий эксплуатации (степени влажности, температурного режима, наличия статических и динамических нагрузок, воздействия химически активных веществ).

Сухие кладочные смеси просты в использовании, поскольку для их приготовления достаточно затворить сухой порошок в необходимом количестве воды и тщательно перемешать до образования раствора однородной консистенции. С целью предотвращения перерасхода раствора, объем затворяемой смеси должен соответствовать периоду живучести материала и производительности труда каменщика.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете