Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Клеевые смеси для камня

Клей для камня применяется для его укладки на вертикальных горизонтальных и наклонных поверхностях. Используются клеевые смеси для работы с различными по типу основаниями – бетонными, кирпичными.

В основе сухих смесей для укладки камня лежит портландцемент и наполнитель, которые характеризуются мелким размером зерен, что позволяет получать растворные смеси однородной консистенции. Специальные полимерные добавки, вводимые в рецептуру смеси, регулируют качественные и эксплуатационные характеристики раствора. Благодаря модификаторам раствор приобретает пластичность, что положительно влияет на расход материала, позволяет повысить производительность труда и снизить трудозатраты. Высокая эластичность материала облегчает его нанесение и распределение по поверхности. Кроме этого благодаря модификаторам улучшается адгезия с основанием, повышается влагоудерживающая способность материала. Добавки способны придать растворам уникальные качества, что позволяет использовать их для выполнения наружных работ (морозоустойчивость), для облицовки печей и каминов (жаростойкость), для отделки помещений с повышенной влажностью (влагостойкость).

Клей для камня

 

Также модификаторы оказывают непосредственное влияние на величину периода кристаллизации, отверждения и набора прочности.

Для укладки натурального камня и камня созданного на основе цемента используются клей для камня, в которых в качестве вяжущего применяется цемент. Клей, используемый для выполнения работ по укладке натурального и искусственного камня, характеризуется длительным периодом эксплуатации, созданием прочного соединения камня и основы, стойкостью к воздействию химически активных веществ и атмосферных факторов.

Для работы с плитами из натурального и искусственного мрамора специалисты рекомендуют использовать сухие смеси на основе белого портландцемента, чтобы цвет декоративных плит не изменялся с течением времени. Рецептура полимерцементного клея позволяет использовать материал для выполнения не только внутренних работ по оформлению интерьера, но и для наружных работ по отделке фасада здания. Сухие клеящие смеси в качестве вяжущего используют минеральные вещества, в качестве наполнителей – кварцевый песок, и в качестве модификаторов – органические добавки, регулирующие показатели растворного композита. При выборе сухой смеси необходимо учитывать не только тип декоративного материала, но также вес его отдельных элементов, их размер, климатические условия в регионе, условия эксплуатации.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете