Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Кладочные смеси для современного строительства

Для качественного строительства нужно правильно выбрать строительные материалы. Их вид, количество и свойства будут зависеть от условий строительства и вида строящегося объекта (основные факторы). Наиболее сложными условиями для строительства считаются холодный климат и подвижные почвы.

Используемый издревле строительный материал – кирпич – требует раствора для кладки. Самым популярным кладочным раствором является цемент, но в современном строительстве используются и другие.

Отличие цемента от современных кладочных смесей

Современные кладочные смеси основаны на цементе, а кроме того содержат иные компоненты, добавляющие и усиливающие нужные свойства:

- глина. Улучшает адгезию (сцепление материалов), уменьшает стоимость кладочной смеси.

- известь. Увеличивает эластичность состава.

- модифицирующие полимерные добавки. Увеличивают пластичность, морозостойкость, водоотталкивающие свойства кладочного раствора. Кроме того, увеличивают время использования готового раствора.

- пигментные полимерные добавки. Окрашивают кладочный раствор. Большая палитра оттенков позволяет создать эффектный внешний вид кладки.

Как определить расход кладочных растворов

Расход кладочного раствора зависит от следующих факторов:

- вид и назначение строящегося объекта;

- толщина кладки и кладочного шва;

- размеры строительных блоков (кирпичей).

Все эти параметры рассчитываются до начала строительства. При правильном расчете удается избежать дополнительных расходов на покупку материалов.

Приготовление кладочного раствора: некоторые тонкости

Для приготовления кладочных растворов используются сухие кладочные смеси. Они поставляются в мешках весом 20, 25 кг. Для приготовления раствора необходимо затворить смесь водой в той пропорции, которая указана в инструкции, прилагаемой к строительному материалу.

Смесь размешивается строительным миксером до однородной консистенции в течение 5-6 минут. Нельзя допускать появления комков в растворе. Вода для затворения используется чистая, без примесей химических веществ. Температура воды должна быть около 20оС.

После приготовления раствор должен настояться 2-3 минуты, а затем опять проводится минутное перемешивание. Теперь кладочный раствор может использоваться в течение 3 часов (для простых цементных растворов), а при наличии в нем полимерных добавок – более длительное время.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете