Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Современные сухие строительные смеси

Никакое строительство в наше время уже не представляется без строительных смесей сухого типа. Подобные кладочные смеси это композиции в виде порошка, которые состоят из компонента, обладающего вяжущими характеристиками, различных заполнителей, наполнителей и спецдобавок, к которым относятся пластифицирующие, водоудерживающие, противоморозные и др.

С помощью подобных смесей можно не тратить время и пространство, так как не нужно покупать, хранить и перемешивать все эти составляющие по отдельности в различных пропорциях. А также на основании пожеланий заказчика на заводе возможно изменять структуру и различные характеристики смесей.

Немаловажен и тот факт, что смеси, произведенные на заводе, имеют больший срок годности по сравнению с теми, которые изготавливаются на месте. Еще одно преимущество заключается в том, что качество смесей с завода намного выше тех, которые смешиваются строителями, это достигается за счет более точной пропорции компонентов.

Процесс производства смесей

Выпуском подобных смесей сухого типа занимаются заводы с автоматизированным производством, на которых вяжущие минеральные компоненты в виде гипса или цемента и заполнители в виде песка перемешиваются особым способом. Заводские условия позволяют добавлять туда также примеси и добавки, которые улучшают строительные характеристики.Для некоторых строительных условий смеси могут изготавливаться по индивидуально разработанному составу и заранее опробованному в лабораторных условиях.

Но обычно изготовление сухих строительных композитов происходит следующим образом. Во-первых, процесс производства максимально доведен до автоматизма. Каждая отдельная стадия производства просматривается на компьютере, на котором можно управлять рецептурой. Чаще всего готовый материал фасуется по тарам в 25 кг. Отдельные производители производят фасовку от 5 до 50 кг.

Разновидности смесей для строительства сухого типа

    Наиболее часто встречаемыми видами являются следующие:
  1. Шпаклевочные сухие смеси, которые используются для качественной обработки бетонных, кирпичных потолочных и стеновых покрытий в качестве первичной или заключительной отделки. Такие составы содержат наполнитель тонкодисперсный и добавки полимерного вида.
  2. Клеящие растворы, используемые для керамической, каменной, гипсокартонной и пенополистеролевой плитки.
  3. Штукатурные составы, используемые для предварительной и заключительной обработки внутренних и наружных покрытий.
  4. Кладочные составы, используемые для укладывания различного рода материалов.
    • Сухие составы для половых покрытий:
    • для создания лицевого полового покрытия;
    • для создания стяжки.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете