Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Как уложить искусственный камень на стену

На данный момент искусственный камень в качестве облицовочного материала распространен гораздо больше, чем натуральный. Причин для этого множество. Его выбирают из-за относительно небольшой стоимости, прекрасного внешнего вида и несложной техники монтажа. Как раз о процессе установки искусственного камня при облицовочных работах и пойдет речь. Что же нужно знать об этой процедуре?

Подготовка основания для камня

Чтобы привести в порядок поверхность, на которую будет устанавливаться материал, серьезных усилий не понадобится. Необходимо только устранить старое облицовочное покрытие, избавиться от наиболее крупных неровностей, затем нанести грунтовку.

Если поверхность покрыта большим количеством дефектов, то для выравнивания может понадобиться установка армированной сетки. Она в дальнейшем позволит закрепить искусственный камень надежнее.

Укладка искусственного камня на стену

Сам камень выпускается в двух вариантах. Он бывает плоским и угловым. Основная часть стен покрывается плоским камнем, но начинают все равно с углового. Его устанавливают, как понятно по названию, в углах помещения (или фасада).

Для крепления используется специальная клеевая смесь. Ее наносят на поверхность или сам камень, после чего элемент прижимают и удерживают примерно минуту. Далее приступают к укладке плоского камня, формируя полный ряд вдоль всей стены.

Существуют два способа размещения элементов: вплотную друг к другу или с небольшим зазором. Как показывает практика, самостоятельно проще осуществить второй вариант, поскольку максимально плотное расположение камней удается только профессионалам.

Соблюдать одинаковую ширину зазора между всеми элементами необязательно. Если кладка получится немного хаотичной, это будет выглядеть более естественно и натурально.

Финишная обработка искусственного камня

Когда вся черновая поверхность будет уложена искусственным камнем, переходят к затирке швов, если они остались. Не нужно сильно экспериментировать с цветом затирки для камня. Лучше выбрать состав с нейтральным оттенком, поскольку сама облицовка из искусственного камня уже презентабельно выглядит. Но, если владелец все-таки хочет более интересную отделку, он может покрыть камень бесцветным лаком.

В целом, процедура облицовки стен искусственным камнем особых проблем не создает. Владелец, который сможет в полной мере учесть представленную технологий, получит превосходную отделку.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете