Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Гидроизоляция кровли при повышенной влажности

Применение гидроизоляционных полиуретановых систем MARISEAL SYSTEM при гидроизоляции по влажным основаниям.

 
Если на подложке невозможно обеспечить влажность ниже 5-10% технические специалисты Maris Polymers рекомендуют следующие технологические решения:
 
  1. Частично приклеенная система мембран Maris Polymers. Данная система бывает востребована при гидроизоляции кровель по основаниям с большим содержанием влаги для реализации вентиляционных каналов. В таких системах 1-й слой мастики MARISEAL 250/260 наносится полосами шириной 30-40 см вдоль направления раскатки рулонов геотекстиля с низкой впитываемостью.
  2. Расстояние между полосами выбирается таким образом, чтобы были приклеены края рулонов и обеспечена необходимая ширина вентиляционного канала. После приклеивания армирующего материала на него наносится основное гидроизолирующее покрытие по технологии MARISEAL® SYSTEM.
  3. Кровельные аэраторы (флюгарки) в вентиляционных каналах могут быть установлены как до (рекомендуется), так и после нанесения основного гидроизоляционного покрытия. Один точечный аэратор обеспечивает эффективную вентиляцию 5-25 м 2 , в соответствии с этими данными ведется расчет их количества от 2 шт. и более.

 
Более подробно о полиуритановых гидроизоляционных мастиках MARISEAL 250 и MARISEAL 260:
 
1. MARISEAL 250 – это высококачественная, долговечная, эластичная, однокомпонентная полиуретановая гидроизоляционная мембрана, наносимая в жидком холодном виде с холодным отверждением, используемая для долгосрочной кровельной гидроизоляции. Полиуретановая водонепроницаемая мембрана, наносящаяся в жидком виде. Отвердевает при реакции с влагой, содержащейся в воздухе и земле.
 
Применяется для гидроизоляции крыш, балконов, террас, веранд, влажных помещений, бетонных строений (мостов, тоннелей, стадионных трибун, автомобильных стоянок), для пешеходного и автомобильного движения. Поставляется в металлических вёдрах по 25 кг, 15 кг, 6 кг, 1 кг и бочках по 250 кг
 
MARISEAL 250 – это высококачественная, долговечная, эластичная, однокомпонентная полиуретановая мембрана, наносимая в жидком холодном виде с холодным отверждением, используемая для долгосрочной кровельной гидроизоляции.
 
MARISEAL 250 имеет в своем составе чистые эластомерные гидрофобные полиуретановые смолы для гидроизоляции кровли при нанесении полиуретановых растворов. Такой метод обеспечивает превосходную устойчивость к механическим, химическим, тепловым воздействиям, воздействию УФ и природных элементов. 
 
Области применения:
  • Гидроизоляция скатных крыш
  • Гидроизоляция балконов, террас и веранд
  • Гидроизоляция влажных зон (под плиткой), например, ванных комнат, кухонь, балконов и вспомогательных помещений
  • Гидроизоляция поверхностей для движения пешеходов и транспорта
  • Гидроизоляция «зеленых» крыш, клумб и контейнеров для посадки растений
  • Гидроизоляция старого рубероида, пергамина, мембран из ЭПДМ и ПВХ, а также старых акриловых покрытий
  • Защита изоляции на основе полиуретановой пены
  • Гидроизоляция и защита бетонных конструкций – включая настилы мостов, туннели, трибуны стадионов и стоянки автомобилей
 
 
2. MARISEAL 260 – это эластичная, однокомпонентная полиуретановая мембрана, в жидком виде, применяется для гидроизоляции. MARISEAL 260 можно использовать также и на скатных кровлях.
 
Области применения
  • Гидроизоляция балконов, террас и веранд
  • Гидроизоляция влажных зон (под плиткой), например, ванных комнат, кухонь, балконов и вспомогательных помещений
  • Гидроизоляция поверхностей для движения пешеходов и транспорта
  • Гидроизоляция старого рубероида, пергамина, мембран из ЭПДМ и ПВХ, а также старых акриловых покрытий
  • Защита изоляции на основе полиуретановой пены
  • Гидроизоляция и защита бетонных конструкций – включая туннели, трибуны стадионов и стоянки автомобилей
  • Гидроизоляция кровли
 
В основе гидроизоляционной мембраны MARISEAL 260 лежит беспримесная высокоэластичная гидрофобная полиуретановая смола, придающая в результате гидроизоляции великолепные качества: механическая, химическая, термическая устойчивость и устойчивость к отмосферному воздействию.
 
Высыхает при взаимодействии с влагой, содержащейся в грунте или воздухе. Необходимо сверху нанести MARISEAL 400/420
 
#MarisPolymers #гидроизоляция #polyuretanesystems #полиуретановыесистемы #гидроизоляционныесистемы #качество #quality #mariseal260 #MarisPolymers #гидроизоляция #polyuretanesystems #полиуретановыесистемы #гидроизоляционныесистемы #качество #marisealsystem

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете