Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Выравнивание стен с помощью строительной смеси

Ни для кого не секрет, что оклейка обоев на деформированные стены повлечет за собой весьма непривлекательный результат. Кроме того, могут возникнуть трудности со стыковкой швов и другие неприятные моменты. Именно поэтому во время ремонта нужно позаботиться о выравнивании стен.

В современном мире для того, чтобы сделать стены ровными, часто используется гипсокартон. И хотя с этим материалом достаточно легко работать, на финальном этапе могут возникнуть проблемы. Чтобы повесить на стену картины или другие элементы декора, нужно попадать в сам профиль. Это часто приводит к сложностям и может подпортить конструкцию. Чтобы избежать подобных последствий, лучше использовать сухую строительную смесь.

Сразу стоит отметить, что техника выравнивания стен строительной смесью достаточно проста, поэтому вы сможете справиться с данной работой самостоятельно, не обращаясь к специалистам. В первую очередь, поверхность стен нужно подготовить. Вам потребуется избавиться от старых покрытий (обоев или краски). После этого стены покрываются грунтовкой и сохнут на протяжении полусуток.

На следующем этапе вам необходимо создать так называемые маячки. Для начала нужно забить гвоздь в плоскости верхнего угла стены, оставляя расстояние над поверхностью, равное трем миллиметрам. После этого на гвоздь фиксируется отвес и опускается донизу. Теперь вам нужно будет забить еще один гвоздь. Он должен располагаться на расстоянии 5 см от пола. Кроме того, шляпка гвоздя должна быть расположена на одной линии с нитью. В результате, две точки готовы.
Теперь вам необходимо проделать все то же самое с другой стороны стены. В результате, у вас образуется 4 точки, которые будут нашей «основой». После этого вам потребуется натянуть две нитки между гвоздями по диагонали. Эти нити не должны прикасаться к стене. Если же у вас получилась обратная ситуация, необходимо чуть-чуть вытащить самый первый гвоздь и повторить все заново.

Далее вам потребуется штукатурка на основе гипса и строительный инструмент, который именуется правилом. Данный инструмент прикладывается к гвоздям, которые расположены слева. Далее заполняется при помощи смеси расстояние от стены до правила. Когда раствор высыхает, инструмент можно убирать. Те же действия необходимо проделать со всех сторон. Чтобы удостовериться в том, что маяки получились ровными, нужно воспользоваться строительным уровнем.

После этого вам понадобится развести гипсовую штукатурку таким образом, чтобы она была достаточно густой. Готовый раствор наносится шпателем между маяками. После этого к стене прикладывается правило и опускается сверху вниз. Если где-то не хватает раствора, нужно его добавить и снова провести. В результате, стена получится абсолютно ровной. После полного высыхания конструкции можно приступать к поклейке обоев.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете