Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Можно ли выравнивать стены с помощью клея?

Плиточный клей – универсальный материал. Он может использоваться не только для укладки плитки на пол или стены, но и для подготовительных работ (перед отделочными). В частности, не все специалисты принимают тот факт, что можно выравнивать стены с помощью плиточного клея. Более того, многие отрицают подобное решение, принимая только оштукатуривание.

Виды клея для плитки

В зависимости от входящих в состав компонентов клея он делится на два вида: тонкие и толстослойные. И первые, и вторые можно использовать для устранения перепадов толщины стен. Незначительные перепады регулируются с помощью тонкослойных клеевых составов. Если же неровности стен значительны, то пригодится толстослойный клей для плитки. Мастер-отделочник выверит с помощью строительного уровня необходимую высоту. В зависимости от компонентов, выделяют:

  • цементный клей для плитки;
  • двухкомпонентный клей;
  • дисперсионный;
  • полиуретановый.

Самый популярный клей для плитки – на основе цемента. Для качественного плиточного клея используют цемент повышенного качества – портландцемент, а также дополнительные компоненты – вещества-модификаторы. Последние позволяют улучшить пластичность клея, повысить его морозостойкость, влагостойкость и улучшить адгезию.

Цементный клей для плитки продается в бумажных мешках в виде сухой смеси. Перед непосредственным использованием сухой порошок превращают в раствор путем смешивания с водой. Большое количество смеси готовится с помощью строительного миксера; если же требуется небольшое количество плиточного клея, то приготовление можно произвести вручную.

Двухкомпонентный клей – это сочетание эпоксидной смолы и отвердителя. При их смешивании образуется раствор нужной консистенции, которым можно приклеивать плитку к разнообразным поверхностям (бетону, дереву, металлу и другим).

Дисперсионный состав – это водный раствор на основе акрила. Его достоинство – высокая адгезия и значительная гидроизоляция. Предлагается производителем в виде пасты. Полиуретановый плиточный клей содержит один или два компонента на основе полиуретана. Это надежный и качественный клей, который предлагается производителем в готовом виде в пластиковом ведре. Стоимость нецементных клеевых составов высока, поэтому специалисты рекомендуют их использовать для небольшого объема работ, а также при ремонте уже готовой кладки.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете