Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Растворные материалы в строительстве

В малоэтажном строительстве для выполнения кладочных работ используются кладочные смеси, характеризующиеся уникальными физико-техническими характеристиками. Состав растворной массы разрабатывается в специализированных лабораториях, где проводятся многочисленные эксперименты и апробации, прежде, чем он будет внедрен в производство.

Предлагаемые на строительном рынке сухие смеси, преобразуемые в кладочный раствор методом затворения, характеризуются технологической прочностью, величина которой составляет от 1МПа до 5МПа. Кроме этого растворная масса обладает высокой степенью пластичности за счет введения в рецептуру композита эфиров целлюлозы. В результате при выполнении кладочных работ снижаются трудозатраты, повышается производительность труда, сокращаются сроки сдачи объекта.

Эластичность раствора способствует снижению риска трещинообразования в процессе отверждения раствора, а также в процессе эксплуатации под действием статических и динамических нагрузок, постоянного и кратковременного действия. Вязкость материала позволяет сохранить плотность раствора, предотвращая усадочные изменения в кладке на этапе набора прочности. Так средняя плотность застывшего раствора в среднем составляет 1150кг/м3, что сопоставимо с плотность используемых для возведения стеновых кладочных материалов.

С введением в рецептуру поризаторов в растворной массе формируется мелкопористая структура, обеспечивая монолитность кладки и снижение риска образования мостиков холода в ней. Принцип действия поризаторов сводится к насыщению растворной массы воздухом при затворении, поскольку они, вступая в реакцию с водой, образуют пенообразную структуру.

Кроме этого кладочный раствор характеризуется подвижностью, обеспечивая возможность корректировки положения блоков, а также влагоудержанием, обеспечивая сохранение пластичности.

Паропроницаемость раствора способствует движению воздушных масс и своевременному выведению конденсатной влаги, снижая вероятность ее скопления в толще стен.

Использование в качестве наполнителя не только кварцевого песка, но и перлитового, керамзита, измельченной пемзы или вермикулита, позволяет создать кладочные смеси с высокими теплоизоляционными показателями. Использование для возведения дома крупноформатных блоков с высокими теплотехническими свойствами в паре с теплыми растворами позволяет не только уменьшить расходы на теплоносители, но и получить кладку практически с монолитной структурой, без мостиков холода. В результате повышается сопротивление теплопередаче, в доме сохраняются комфортные условия для проживания без перерасхода энергоносителей.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете