Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Как защищать бетонные поверхности с повышенным процентом влажности и отсутствии гидроизоляции.

Как защищать бетонные поверхности с повышенным процентом влажности, а также при отсутствии гидроизоляции.

 
Довольно часто в своей практике мы встречаем такую картину, когда вроде бы нормальное с виду полимерное покрытие начинает пузыриться или слезает с основания целыми пластами.
Причиной таких случаев является подпор полимерного слоя парами воды. Чаще всего возникает это из-за укладки покрытия на недостаточно сухое бетонное основание или его неудовлетворительное качество. Также очень распространены случаи, когда в помещениях с повышенной влажностью вода проникает под покрытие по стыкам стен и колонн с полом.
 
Проблем можно избежать, если выбирать подходящие материалы: атмосферостойкие, способные ложиться на влажные поверхности и экологичные.
 
Вот три новинки от российского производителя напольных покрытий «ТД Промышленные покрытия», благодаря которым вся работа от подготовки до нанесения не займет много времени и не потребует дополнительных знаний и усилий: краска PRASPAN WEP-C101, грунт PRASPAN WEP-P100 и грунтовочный адгезионный слой PRASPAN WEP-P125.
 
  1. PRASPAN WEP-P100 — паропроницаемый эпоксидный грунт. Усиливает адгезию основания с финишным покрытием, им обрабатывают пористый бетон и слабые стяжки. Отлично выручает при покраске влажных оснований или поверхностей с капиллярным подсосом влаги. Повышает морозостойкость.
  2. PRASPAN WEP-C101 — эпоксидная паропроницаемая краска. Подходит для защитно-декоративного окрашивания минеральных оснований с любым процентом влажности. Ею красят стены, потолки, цементные стяжки для повышения их прочности, «мокрые» зоны — кухни, ванные, фасады зданий. Колеруется в любой цвет RAL, без запаха. Не выгорает, выдерживает температуры от +40°C до -40°C.
  3. PRASPAN WEP-P125 - грунтовочный адгезионный слой, применяют, чтобы ускорить процесс нанесения декоративных покрытий на цементную основу. Особенно методом «мокрый по мокрому». Такой грунт готовит к окрашиванию как чересчур гладкие основания, так и с неровностями, а также связывает непрочные фрагменты и пыль. При этом, кстати, шлифовка между слоями абсолютно не нужна.
 
 
Основная цель этой серии - защищать бетонные поверхности с любым процентом влажности, а также при отсутствии гидроизоляции.
 
Все три продукта обладают улучшенными качествами:
  • хорошая паропроницаемость, 
  • высокая адгезия, повышает сцепление с финишными покрытиями, 
  • исключается пузырение и отслаивание материала от основания.

 

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете