Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Керамогранит как отличный облицовочный материал

Современные отделочные материалы разнообразны по ассортименту, цене, особенностям применения. Их используют как внутри помещения, так и снаружи. Особое внимание сегодня уделяется покрытию из искусственного или натурального камня. Такие материалы прочны, долговечны и отлично выглядят. Наиболее применяемым считается керамогранит – искусственный камень, выполненный под гранит.

Состав керамогранита

Основа этого материала – белая глина, в которую добавляются обломки горных пород и минеральные добавки. Все компоненты прессуются, превращаясь в крошку небольших фракций, а затем обжигаются в печи при очень высокой температуре (больше 10 000оС). Минеральные добавки бывают пигментными и иными. Первые позволяют получить продукт разнообразных цветов и оттенков. Вторые «отвечают» за разнообразную текстуру материала (он может быть глянцевым, матовым, сатинированным и другим).

Производитель выпускает керамогранит в виде плитки, которая крепится на пол, стены, фасад здания. Особенно шикарно смотрится керамогранитный фасад, который не только эстетичен, но и обладает отличными эксплуатационными характеристиками.

Как крепить керамограит

Существует два основных способа крепления – механический и клеевой. В первом случае фасадный керамогранит крепится по типу навесного фасада - на металлическую систему крепления с помощью дюбелей. Во втором случае используется клей для керамогранита.

Требования к клеевой смеси


Керамогранит не поглощает воду, потому для него не подойдут клеевые составы на водной основе. Это обычный песчано-цементный раствор.

В состав клея для керамогранита войдут и песок, и цемент. Наряду с ними должны быть искусственные вещества – латекс, акрил, увеличивающие адгезию.

Клей продается уже в готовом ведре – останется вскрыть упаковку и покрыть поверхность с помощью кисти.

Для фасада лучше сочетать клей и дюбельное соединение. Керамогранитные плиты имеют значительный вес, поэтому нужно подстраховаться.

Клеевой состав может иметь пигментацию, и быть прозрачным. Это зависит от пигментных минеральных добавок.

Ценным является морозостойкий клей для керамогранита. На упаковке такого клея указано количество циклов замерзания. Чем их больше, тем более универсальным является клей. Здание, оформленное керамогранитными плитами, выглядит шикарно.

При покупке клея для керамогранита обращайте внимание на инструкцию к нему и строго ей следуйте – это улучшит технологию нанесения и уменьшит расход.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете