Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Современная отделка фасада дома

Декоративная штукатурка «короед» активно используется мастерами для придания фасаду уникальности и неповторимости. Дорожки, напоминающие узоры, созданные жуками в древесине причудливые лабиринты, придают своеобразную фактурность поверхности стен, и вместе с тем повышают их теплостойкость. Декоративная штукатурка «короед» относится к отделочным материалам, которые обладают определенными достоинствами, одним из которых является формирование финишного покрытия, заменяющего собой несколько этапов отделки стен.

    Современный строительный рынок предлагает два вида декоративных штукатурок «короед»:
  • готовые растворы на основе акрила;
  • сухие смеси на основе портландцемента и гипса.

Гипс, входящий в состав сухих смесей, способствует повышению пластичности раствора, что облегчает его нанесение и выравнивание, позволяет снизить расход материала, повысить стойкость отделки к трещинообразованию в процессе эксплуатации и под воздействием статических и динамических нагрузок.

Входящие в состав сухих смесей минеральные пигменты не требуют дополнительной колеровки смеси. При желании можно использовать нейтральную смесь и окрасить фасад по завершении штукатурных работ. Одним из достоинств акриловой штукатурки является отсутствие необходимости ее приготовления. Однако для работы с данным материалом необходимо иметь определенный опыт работы с растворами.

Сухие смеси, затворяемые водой, и имеющие многокомпонентный состав обладают высокой степенью стойкости к погодным условиям, воздействию температурных перепадов, прямых солнечных лучей, доступной ценой, высокими качественными и эксплуатационными показателями, экологической безопасностью. Материал используется для оштукатуривания армированных поверхностей, в частности является одной из составляющих системы «мокрый фасад». Благодаря армирующей сетке, которая утапливается в тонком слое раствора, обеспечивается прочность и предупреждается трещинообразование. Нанесенная поверх армирующего слоя грунтовка, в состав которой входит кварцевый песок, обеспечивает высокую степень адгезии поверхности и раствора, и предупреждает проникновение атмосферной влаги в толщу теплоизоляции.

В своей работе мастера используют шпатель и сокол, которым и формируют фактуру поверхности, образуя дорожки, завитки и линии, выступы зерен. При расчете необходимого для отделки объема материала необходимо принят в расчет, что с увеличением размера фракций песка увеличивается расход растворного материала. Получаемая в результате несложных манипуляций поверхность должна иметь ровный и геометрически правильный рисунок, без наплывов и больших комков.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете