Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Как клеить керамическую плитку

В отделке помещений часто используется такой материал, как керамическая плитка. Ее можно крепить на пол и стены; некоторые умудряются облицовывать потолок (но это не оправдано и не безопасно). Этот материал соединяется с поверхностью с помощью клея. Какой состав выбрать? В каком случае от определенного вида клея стоит отказаться? Специалисты-ремонтники дают свои рекомендации по выбору клея для плитки.

Виды клеевых составов

  • Состав, содержащий цемент и песок, к которому добавлены пластификаторы, придающие ему клейкость, эластичность и другие свойства. Таким клеем можно скреплять керамическую плитку внутри помещения. Речь идет как о горизонтальных поверхностях (напольное покрытие), так и о вертикальных поверхностях (укладка на стены).
  • Клей на эпоксидной смоле. В составе – кроме указанного компонента содержится полиуретановая смола, органический наполнитель, катализатор-модификатор. Эти компоненты ускоряют время застывания клея после нанесения, придают ему морозостойкость, долгий срок хранения в запечатанном виде. Клей для плитки на основе полиуретановых и эпоксидных смол предлагается производителями в готовом виде (в пластиковых контейнерах и ведрах). Для использования остается только вскрыть упаковку.
  • Дисперсионный клей изготавливается на основе силикона и других компонентов. Его используют в случаях подвижности поверхностей, к которым крепится плитка. Для квартир и домов это, в большинстве случаев, не актуально.

Как приготовить клей для плитки н основе цемента и песка

Наиболее популярный клеевой состав – цементно-песчаный – применяется в 80% случаев облицовки. Это объясняется его демократичной ценой и эффективностью. Этот клей для плитки производится изготовителем в виде сухой смеси, которая упакована в бумажные многослойные мешки. Готовится клеевой раствор непосредственно на строительной или ремонтной площадке в количестве, которого хватит на одно применение. К любой сухой смеси прилагается инструкция, согласно которой и изготавливается раствор. Сам процесс изготовления прост – нужно добавить воды и размешать до консистенции сметаны. Полученный клеевой раствор прекрасно подойдет для укладки плитки в любом помещении. Плитка в помещении не отвалится и не деформируется, если выбор клея будет сделан правильно, а работы будут осуществлены мастерами-профессионалами.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете