Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Устройство полов для цеха и склада

Производственные помещения – это те участки на промышленном предприятии, где происходит значительный объем перемещения грузов, потоков людей и оборудования. Это означает, что быстро стираются и разрушаются напольные покрытия. При разрушенном покрытии в помещении появляются пыль, вредные микроорганизмы, песок и частицы прочих веществ, которые могут попадать в легкие людей, в элементы оборудования, на готовую продукцию. Это означает нарушение работы на предприятии, что снижает его эффективность. Поэтому необходимо устанавливать особые промышленные полы.

Требования к напольным покрытиям для предприятий

Промышленные полы должны обеспечивать:

  • прочность;
  • надежность;
  • экологичность;
  • влагостойкость;
  • пожаробезопасность.

На полах в цехе и на складе располагается тяжелое оборудование, которое может продавливать обычный линолеум или ламинат. К тому же, оборудование и продукцию перемещают по помещению, что может давать царапины и повреждения.

Современные промышленные полы должны быть лишены подобных недостатков.

Виды промышленных полов

По способу установки эти напольные покрытия являются наливными. Их заливают на подготовленную основу, а потом выравнивают и ожидают высыхания. Можно выделить следующие их разновидности:

  • бетонные;
  • полиуретановые;
  • эпоксидные;
  • рочие.

Бетонные полы – самые известные и популярные. Производитель выпускает это покрытие в виде сухой смеси, которую нужно разводить водой и добавлять особые вещества для повышения эксплуатационных характеристик промышленного пола. Кроме того, используют разновидности бетонных полов (например, полированный бетон).

Полиуретановые полы наносятся на бетонное основание. Его подготавливают следующим образом – выравнивают, удаляют пыль промышленным пылесосом, грунтуют. Обязательно нужно подождать высыхания грунтовки. Смесь для заливки создается в соответствии с инструкцией, прилагаемой к материалу.

Эпоксидные промышленные полы имеют в составе 2 компонента – наполнитель и отвердитель, которые смешиваются перед заливкой. Для цехов и складов рекомендуется наполнитель на основе кварца. Он дает повышенную прочность. Перед заливкой специалисты предупреждают о закрытии пор бетона. С помощью эпоксидных полов можно добиться интересных художественных решений. Так, можно обеспечить сочетание цветов в виде узоров или же просто создать глубокий насыщенный цвет.

Как улучшить эксплуатационные характеристики

Это моно сделать с помощью дополнительных грунтовок и пропиток. Они подбираются к конкретному виду покрытия. Вопрос о сочетаемости пропитки и состава наливного пола лучше выяснить у специалиста.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете