Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Штукатурка короед

Внутренняя и внешняя отделка помещений должна быть качественной и экологически безопасной. Из большого разнообразия материалов специалисты продолжают выбирать тот, который завоевал популярность в течение последних нескольких десятилетий. Помимо этого, этот отделочный материал не дорог, прост в нанесении и практичен. Речь идет о штукатурке короед.

Состав штукатурки

Эта смесь для отделки содержит основной компонент и дополнительные. Название штукатурки – «короед» возникло из-за того, что при нанесении на поверхности появляются мелкие продольные бороздки. Они напоминают дефекты в коре дерева, которые образуются в результате деятельности жучка-короеда. Борозди выглядят как художественный эффект.

В составе штукатурки эти неровности возникают из-за наличия минеральной крошки. Маркировка штукатурки имеет в своем коде букву К и число. Это – обозначение фракций крошки из мрамора. Так, самый маленький размер – от 0,8 до 1,5 мм. Она является самой дорогой, так как изготовление такого состава является сложным.

Среднее зерно – это размер от 2 до 2,5 мм, а размер крупнофракционной крошки находится в пределах от 3 до 3,5 мм.

Основа штукатурки – это портландцемент или акриловая смола. Оба варианта дают отличный эффект, и могут использоваться как для внешнего, так и для внутреннего оштукатуривания.

Технология нанесения

Поверхность, на которую будет наноситься состав, должна быть очищена от загрязнений. При наличии трещин и деформаций стены, используется смесь для грунтовки и черновая штукатурка. Подготовленная таким образом поверхность – это хорошая основа для дальнейших работ.

Далее мастер наносит штукатурку-короед в два этапа. Первый – это «черновой» слой. На него с помощью инструмента добавляется второй слой, который и формирует эту особую структуру. Инструментом является шпатель или терка, которые мастер должен держать под углом 600 к стене.

Часто возникает вопрос о необходимой толщине слоя. Решение этого вопроса определяется визуально – как только на поверхности начнут образовываться бороздки, это верная величина.

Для колеровки фасада или стен помещений можно добавить краситель в грунтовку. Или же пигменты добавляются в штукатурный состав, а во время приготовления готового раствора он тщательно перемешивается.

    Штукатурка-короед обладает несколькими важными характеристиками:
  • влагостойкость;
  • паропроницаемость;
  • устойчивость к механическому воздействию;
  • прочие.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете