Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Сухие строительные смеси - их основные виды

Сухие строительные смеси являются основой всех отделочных работ. Существует огромное разнообразие этого материала, каждый из которых имеет свои особенности применения.

Основные виды сухих строительных смесей: 

  • Кладочные растворы 
  • Клей для укладки плитки и керамогранита 
  • Выравнивающие составы 
  • Шпатлевки 
  • Ремонтные составы 
  • Теплоизоляционные композиции 
  • Звукоизоляционные композиции 

Все, перечисленные материалы относятся к одной группе, поскольку для их производства используются модифицирующие добавки, вяжущие вещества, армирующие и зернистые наполнители, пигменты. В роли наполнителей часто выступают такие компоненты, как мраморная и гранитная крошка, песок, керамзит, перлит, известняк, органические или минеральные волокна, металлическая фибра и т.д. К смесям, также могут быть добавлены полимерные связующие и модифицирующие добавки, которые придают материалу особые свойства, определяющие его дальнейшее предназначение.

Применение сухих строительных смесей 
Кроме того, все виды сухих смесей, в процессе приготовления разводятся водой, согласно инструкции на упаковке, что и объединяет их всех. 
По виду вяжущего вещества, различают следующие сухие строительные смеси: гипсовые, известково-гипсовые, цементные, известковые, цементно-известковые. Их применение довольно разнообразно. Это внутренние и наружные штукатурные работы, монтаж наливного пола, кирпичная кладка, проведение стяжки пола и многое другое.

Отдельные виды сухих строительных смесей предназначены для заделывания стыков между материалами, для укрепления основания, проведение гидроизоляции, различные ремонтные и отделочные работы. Те или иные смеси могут отличаться друг от друга техническими и технологическими характеристиками. Если сравнить материал разных производителей, то можно определить, что отечественный производитель использует в производстве сухих строительных смесей 1,5% добавок, а зарубежный производитель – 4,5%. Это, в свою очередь, влияет на качество материала. Покупая определенную сухую смесь, очень важно, чтобы она была только известной марки, качество которой проверено временем. Даже, если это будет стоить намного больше.

Менее качественные материалы, чаще всего выпускаются в простеньких однослойных упаковках, без штрих-кода, срока годности, даты изготовления, а масса товара указана не правильно. 
Ну и, конечно же, следует опасаться подделки товара, для чего покупку лучше совершать в фирменных магазинах.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете