Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Основные характеристики теплой керамики.

Человек существо теплолюбивое, поэтому он всегда старается свое жилище максимум утеплить. В наше время эту возможность дают различные системы отопления, помимо этого, можно дополнительно самостоятельно утеплить стены и пол. Но все эти временные и денежные затраты можно уменьшить, если во время строительства дома выбрать правильный стройматериал.
К примеру, теплая керамика, считающаяся одним из самых продвинутых и перспективных материалов для строительства. Керамические блоки и поризованные камни сделают строительство дома намного дешевле, нежели другие материалы. В европейских странах этот материал давно пользуется спросом и уже уверенно завоевывает популярность в России.
Керамические блоки, или иначе теплая поризованная керамика, - это пористотелые блоки с микропористым составом, обладающие отличными свойствами для защиты тепла дома, изготовленные с помощью вакуумных прессов.
Рассмотрим основные характеристики и достоинства теплой керамики.
1. Изготовление обжигом глины, практически полностью исключает содержание в себе вредных добавок и извести. Таким образом, керамику незря называют самых экологических и чистых материалов.
2. Пористая система керамических блоков позволяет прекрасно удерживать тепло. В таком случае, дополнительная теплоизоляция практически не требуется. А если уложить кладку в 2,5 кирпича, то дополнительное утепление вовсе не нужно.
3. Стены из теплой керамики, обеспечивая эффект термоса, позволяют существенно сэкономить расходы на отопление помещения в зимний период.
4. Сухие стены, без плесени, грибка и влажности также заслуга этого уникального материала, работающего как кондиционер. Во время увлажнения керамика вбирает в себя влажность, а во время сухости воздуха отдает ее.
5. Проблема шумоизоляции решена.
6. Теплая керамика не подвержена горению, поэтому пожар в таком доме исключен.
7. Времени на строительство дома уходит гораздо меньше, ведь керамоблоки обладают размерами, превосходящими кирпич в 10 с половиной раз!
8. Дом, который будет построен из теплой керамики простоит очень долгое время, являясь прочным и теплым, ведь ни перепады температур, ни воздействие статической нагрузки ему не страшны.
9. Керамоблоки по своей стоимости гораздо дешевле обычного кирпича и газобетона.
10. Камни и керамоблоки имеют большие размеры при низком весе, что является дополнительным преимуществом при их транспортировании.
Состав и технология.
Для производства теплой керамики используются следующие материалы:
- аргиллит, глина, суглинок;
- лёссы, трепел, диатомит;
- органические и минеральные добавки;
- вода.
Этапы превращения глины в керамоблоки можно описать таким образом:
1. Дробится глина и другие участники смеси,
2. Смесь перемешивается и добавляется вода,
3. Из приготовленной смеси формируются блоки,
4. Происходит их высушивание,
5. Затем обжиг блоков.
Какие еще существуют требования к характеристикам и материалам для изготовления теплой керамики существуют, написано в ГОСТ 530-2007 «Кирпич и камень керамические»

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете