Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Натуральный облицовочный камень. Преимущества и недостатки

Именно натуральный камень еще со дальних времен используют для отделки фасадов. Но его использование не ограничивается облицовкой фасада дома, его также используют для отделки постаментов памятников и для фундамента. В статье будут описаны главные плюсы и минусы натурального облицовочного камня.

Плюсы натурального камня.

Самое важное достоинство этого натурального отделочного материала, который применяется для облицовки фасада - это его износостойкость и долговечность. Отличным доказательством этому будут те здания, которые уже много лет не ремонтировались, но внешний вид их сохранен, так как они отделаны именно натуральным камнем.

Еще одно немаловажное свойство этого материала заключается в том, что он очень красиво выглядит. Камень очень изящный, эффектный, но в то же время очень строгий. Все эти качества отлично гармонируют между собой. Когда в городе здания облицовывает именно натуральным камнем, он приобретает свою неповторимость. Ведь облицовочный камень может быть различных цветов и оттенков.

Но все же не стоит забывать об отделке мостов и набережных. Также очень часто его используют для облицовки загородных домов. В этом случае отделочный камень показывает, что хозяин жилища живет в достатке, так как этот материал достаточно дорогой. Многие используют именно натуральный камень не только для облицовки фасадов зданий, но и для отделки каминов и колонн. Это обусловлено тем, что если его правильно уложить, то он будет служить не одно десятилетие.

Минусы натурального камня

Главным недостатком этого камня является сложность укладки. Немногие мастера могут правильно уложить отделочный материал. Поэтому придется потратиться на оплату работы специалистов. Камень - достаточно тяжелый материал и это очень усложняет его укладку.

Материал дорогостоящий и не каждый человек может позволить себе его приобрести.

Перед тем как клеить камень на фасад, необходимо подготовить его поверхность. Так как этот материал можно приклеить не на все поверхности.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете