Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Чем склеить пенопласт

Пенопласт представляет собой умеренно горящий полимерный материал. При горении этого материала не образуется копоть, а запах имеет характерный запах карбоновой кислоты. На вопрос чем склеить пенопласт можно ответить совершенно по-разному.

Так, например, для склеивания этого материала можно использовать ВИАМ В-3, в основу которого заложена фенолформальдегидная смола, предварительно растворенная в ацетоне. Кроме того, можно использовать полиуритановый, поливинилацетатный, эпоксидный клей, а также БФ-2. Если не знаете, чем склеить пенопласт с деревом, то можно выбрать абсолютно любой клей кроме ПУ-2.

Для того чтобы произвести склеивание этих материалов, их поверхности должны быть шершавыми. Затем клей наносят ровным слоем и оставляют на некоторое время, чтобы он немного подсох. А затем данные детали скрепляют между собой и помещают под пресс на определенное количество дней.

Некоторые полагают, что БФ-2 не подходит для склеивания пенопласта, но это мнение ошибочно. Достаточно знать то, что предварительно следует нагреть детали до температуры в 70-80 градусов и тогда все получится. Для того чтобы правильно определиться, чем склеить пенопласт, необходимо узнать состав самого материала.

Такой сложный вывод может сделать только профессионал, но даже знающим людям невозможно на глаз определить химический состав того или иного полимера. Для этого может понадобиться провести ряд анализов и проследить реакцию материала на взаимодействие с таким веществом, как ацетон. Анилинопласты, полихлорхинин, полистирол, пенопласты и полиэтилен не вступают с ним в реакцию. В свою очередь оргстекло и целлулоид достаточно уверенно в нем растворяются.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете