Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Заготовка смеси для кирпичной кладки

Возведение стены - это очень важный, а может даже один из самых главных этапов при строительстве собственного дома. Если вы мастер своего дела, то все сможете сделать своими руками, хотя никто не мешает вам нанять рабочих и просто наблюдать за их работой, попивая чай. Итак, стоит рассмотреть один из важных этапов при кирпичной кладке, а именно, заготовление фиксирующей смеси (цемента).

Раствор должен быть не слишком жидким, но и не слишком густым, чтобы при дальнейшем строительстве кирпич можно было сдвигать и корректировать.
Стандартно для смеси используют песок, воду и цемент, но вместо песка можно задействовать глину, известь или другие пластификаторы. При наружном строительстве используйте водостойкие полимеры.

Для создания раствора необходимо взять:

• Цемент – марка 500 (одна часть);
• Песок. Можно любой, лишь бы чистый и средней крупности с небольшим коэффициентом примесей;
• Вода. Воду из прудов и озер не рекомендуют, поскольку в ней могут находиться вредоносные вещества, соли и другие вещества, которые сведут все ваши труды к нулю (одна часть).

Рекомендовано изготовить пробную партию смеси для кладки, не готовьте сразу много, проверьте сначала с небольшим количеством. Заготовку нужно истратить спустя 1-5 часов после приготовления. Стандартно используют небольшое количество, которое можно истратить за 60 минут.

Качество смеси необходимо проверить специальным устройством - эталонным конусом, он имеет определенный вес в 0,3 кг. Опускаем его в цементную смесь и смотрим, насколько глубоко он войдет в ваш раствор (7 - 12 см) в зависимости от вида цемента, который вам необходимо задействовать при строительстве.

Вот и рассмотрены ключевые аспекты при создании качественной цементной смеси, соблюдайте инструкции, и вы обязательно достигнете успеха.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете